Equipe

Setor Administrativo

 

Nome /Formação básica/ Função /Email

Fábio Gomes de Souza Junior Gestão Pública Gerente Geral do Jardim Botânico do Recife fabio.gomes.souza@recife.pe.gov.br

David da Silva Duarte   Chefe da Divisão Operacional david.duarte@recife.pe.gov.br

Renato Gonçalves de Lima  Chefe do Setor de Recepção  

Júnia Braga Administração de Empresas Assistente Administrativo juh@recife.pe.gov.br

Marcílio de Castro Campos Psicologia Assistente Técnico de Administração e Serviços mccampos82@gmail.com

Barbara Aparecida Teixeira da Silva Enfermagem Agente Operacional irmabarbarateixeira@yahoo.com.br

 

Área Técnica

 

Nome /Formação básica/ Email /Currículo Lattes

Afonso Cordeiro Agra Neto Biólogo e Farmacêutico afonsoagra25@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/4387003105671384

Ana Patrícia Rocha Engenheira Floresta anapatricia@recife.pe.gov.br 

Bruno Karol Cordeiro Filgueiras Ciências Biológicas brunokarol@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/5100736789823526

Bruno Leal Viana  Engenheiro Agrônomo brunoleal@recife.pe.gov.br http://lattes.cnpq.br/0723462342997914

Carlos Roberto da Silva Fraga Geógrafo carlfraga@hotmail.com 

Jefferson Rodrigues Maciel Biólogo jeffersonmaciel@recife.pe.gov.br http://lattes.cnpq.br/2113057745947210

Ladivania Medeiros do Nascimento Engenheira Florestal ladivania@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/0483385037934634

Liliane Rosy Silva Assistente Social liliane.rosy@recife.pe.gov.br

Rosemary Ratacasso França Pedagoga rosemary.ratacasso@recife.pe.gov.br

Uilian do Nascimento Barbosa Engenheiro Florestal uilianbarbosa@recife.pe.gov.br http://lattes.cnpq.br/7493659331635709

William Wanderley de Farias Biólogo e Médico Veterinário william_wanderley@yahoo.com.br

 

Assessoria de Comunicação

 

Nome /Formação básica/ Email 

Aline Benevides Jornalista  meioambiente.imprensa@recife.pe.gov.br

 Ana Letícia Ribeiro - Estagiária/Estudante de Jornalismo