Equipe

Setor Administrativo

 

Nome /Formação básica/ Função /Email

Sérgio Ricardo da Rocha Alves Administração de Empresas Gerente Geral do Jardim Botânico do Recife sergio.alves@recife.pe.gov.br

Amaro Cajueiro Filho  Administração e Marketing Chefe da Divisão de Manutenção cajueiro@recife.pe.gov.br

Jilma Severino dos Santos Administração de Empresas Chefe da Divisão de Infraestrutura Administrativa e Gestão de Pessoas jilmasantos@recife.pe.gov.br

Júnia Braga Administração de Empresas Assistente Administrativo juh@recife.pe.gov.br

 

Área Técnica

 

Nome /Formação básica/ Email /Currículo Lattes

Afonso Cordeiro Agra Neto Biólogo e Farmacêutico afonsoagra25@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/4387003105671384

Bruno Karol Cordeiro Filgueiras Ciências Biológicas brunokarol@yahoo.com.br http://lattes.cnpq.br/5100736789823526

Bruno Leal Viana  Engenheiro Agrônomo brunoleal@recife.pe.gov.br http://lattes.cnpq.br/0723462342997914

Carlos Roberto da Silva Fraga Geógrafo carlfraga@hotmail.com 

James Robesteine Cantarelli Engenheiro Agrônomo jamescantarelli@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/4315472144730032

Jefferson Rodrigues Maciel Biólogo jeffersonmaciel@recife.pe.gov.br http://lattes.cnpq.br/2113057745947210

Ladivania Medeiros do Nascimento Engenheira Florestal ladivania@hotmail.com http://lattes.cnpq.br/0483385037934634

Liliane Rosy Silva Assistente Social liliane.rosy@recife.pe.gov.br

Rosemary Ratacasso França Pedagoga rosemary.ratacasso@recife.pe.gov.br

Uilian do Nascimento Barbosa Engenheiro Florestal uilianbarbosa@recife.pe.gov.br http://lattes.cnpq.br/7493659331635709

William Wanderley de Farias Biólogo e Médico Veterinário william_wanderley@yahoo.com.br

 

Assessoria de Comunicação

 

Nome /Formação básica/ Email 

Aline Benevides Jornalista  aline.benevides@recife.pe.gov.br

Thayse Boldrini  Jornalista   thayse.boldrini@recife.pe.gov.br